Novedades

LLAMADOS A CONCURSOS PARA CUBRIR CARGOS DOCENTES ORDINARIOS

 

INSCRIPCIÓN:

Desde el 17 de septiembre de 2019 por el término de 15 días hábiles administrativos (7 de octubre), días lunes de 10 a 18hs y de martes a viernes de 10 a 15hs,
en el Departamento de Concursos y Carrera Docente - Edificio ex Biblioteca (ubicado entre los pabellones de las aulas 300 y 400)- de la Universidad Nacional de Luján, sito en el cruce de las Rutas Nacionales 5 y ex 7 - Luján (B).

INFORMACIÓN Y FORMULARIOS

REQUISITOS PARA INSCRIBIRSE: Descargar Archivo -/- SOLICITUD DE INSCRIPCIÓN: Descargar Formulario -/- CARÁTULA: Descargar Formulario

por mail a inscripciones@unlu.edu.ar, TEL (02323) 423171 Interno 1565

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS BÁSICAS

División: Biología

Área: Biología Vegetal

Cargo: 1 Profesor Titular con dedicación Simple

Lugar: Luján

Cobertura actual: Sin cobertura

Asignaturas en las que deberá prestar servicios docentes: Botánica I (11038) y Botánica II (11039).

EXP-LUJ: 247/19

RES: 243/19

División: Biología

Área: Biología Humana y Salud

Cargos: 2 Jefe de Trabajos Prácticos con dedicación Simple

Lugar: Luján/Chivilcoy

Cobertura actual: Sin cobertura

Asignatura en la que deberá prestar servicios docentes: Anátomo-fisiología (15201)

EXP-LUJ: 372/19

RES: 247/19

División: Biología

Área: Biología Humana y Salud

Cargo: 1 Profesor Adjunto con dedicación Simple

Lugar: Luján

Cobertura actual: Sin cobertura

Asignatura en la que deberá prestar servicios docentes: Anátomo-fisiología (15201)

EXP-LUJ: 373/19

RES: 244/19

División: Computación

Área: Informática

Cargo: 1 Profesor Adjunto con dedicación Exclusiva

Lugar: Luján

Cobertura actual: Carlos Javier Di Salvo

Asignatura en la que deberá prestar servicios docentes: Computación (10151), Computación (11964).

Investigación: Podrá presentar o participar de proyectos en el Área Informática.

EXP-LUJ: 366/19

RES: 315/19

División: Matemática

Área: Matemática en las Ciencias Económicas

Cargos: 2 Jefe de Trabajos Prácticos con dedicación Semiexclusiva

Lugar: San Miguel

Cobertura actual: Sin cobertura

Asignaturas en las que deberá prestar servicios docentes: Elementos de Matemática (10300), Introducción a la Matemática (14025), Matemática I (10025).

EXP-LUJ: 292/19

RES: 330/19

División: Matemática

Área: Matemática en las Ciencias Económicas

Cargo: 1 Jefe de Trabajos Prácticos con dedicación Semiexclusiva

Lugar: Campana

Cobertura actual: Sin cobertura

Asignaturas en las que deberá prestar servicios docentes: Elementos de Matemática (10300), Introducción a la Matemática(14025), Matemática I (10025).

EXP-LUJ: 291/19

RES: 316/19

DEPARTAMENTO DE TECNOLOGÍA

División: Tecnología de Alimentos

Disciplina: Estudio Introductorio a la Industria Alimentaria

Cargo: 1 Ayudante de Primera con dedicación Exclusiva

Lugar: Sede Central y Centros Regionales

Cobertura actual: María Paula Sancho

Para prestar servicios en cualquiera de las asignaturas de la Disciplina, preferentemente en Introducción a la Ingeniería en Alimentos.

EXP-LUJ: 882/19

RES: 339/19

División: Tecnología de Alimentos

Disciplina: Procesamiento y Conservación de Alimentos

Cargo: 1 Ayudante de Primera con dedicación Simple

Lugar: Sede Central y Centros Regionales

Cobertura actual: María Belén González Anhielo

Para prestar servicios en cualquiera de las asignaturas de la Disciplina, preferentemente en Envases.

EXP-LUJ: 883/19

RES: 339/19

División: Tecnología Agropecuaria

Disciplina: Producción Vegetal

Cargo: 1 Ayudante de Primera con dedicación Simple

Lugar: Sede Central y Centros Regionales

Cobertura actual: Daniela Analía Gomez

Para prestar servicios en cualquiera de las asignaturas de la Disciplina, preferentemente en Producción Vegetal III (Horticultura).

EXP-LUJ: 884/19

RES: 339/19

División: Tecnología Agropecuaria

Disciplina: Producción Vegetal

Cargo: 1 Ayudante de Primera con dedicación Semiexclusiva

Lugar: Sede Central y Centros Regionales

Cobertura actual: Francisco Rubén Oyhanto

Para prestar servicios en cualquiera de las asignaturas de la Disciplina, preferentemente en Producción Vegetal III (Horticultura).

EXP-LUJ: 885/19

RES: 339/19

División: Tecnología Agropecuaria

Disciplina: Producción Vegetal

Cargo: 1 Jefe de Trabajos Prácticos con dedicación Semiexclusiva

Lugar: Sede Central y Centros Regionales

Cobertura actual: José Julián Boero

Para prestar servicios en cualquiera de las asignaturas de la Disciplina, preferentemente en Genética y Mejoramiento.

EXP-LUJ: 886/19

RES: 339/19

División: Tecnología Agropecuaria

Disciplina: Producción Vegetal

Cargo: 1 Jefe de Trabajos Prácticos con dedicación Exclusiva

Lugar: Sede Central y Centros Regionales

Cobertura actual: Federico Rizzo

Para prestar servicios en cualquiera de las asignaturas de la Disciplina, preferentemente en Producción Vegetal I (Cereales y Oleaginosas).

EXP-LUJ: 887/19

RES: 339/19

División: Agronomía Básica

Disciplina: Planeamiento de Agrosistemas y Espacios Verdes

Cargo: 1 Ayudante de Primera con dedicación Simple

Lugar: Sede Central y Centros Regionales

Cobertura actual: Diego Castro

Para prestar servicios en cualquiera de las asignaturas de la Disciplina, preferentemente en Planeamiento del Sistema Agropecuario.

EXP-LUJ: 888/19

RES: 339/19

División: Agronomía Básica

Disciplina: Recursos Naturales y Agrosistemas

Cargo: 1 Ayudante de Primera con dedicación Exclusiva

Lugar: Sede Central y Centros Regionales

Cobertura actual: Franco Ángel Rossi

Para prestar servicios en cualquiera de las asignaturas de la Disciplina, preferentemente en Riego y Drenaje.

EXP-LUJ: 889/19

RES: 339/19

División: Agronomía Básica

Disciplina: Recursos Naturales y Agrosistemas

Cargo: 1 Ayudante de Primera con dedicación Simple

Lugar: Sede Central y Centros Regionales

Cobertura actual: Eloy José Montes Galban

Para prestar servicios en cualquiera de las asignaturas de la Disciplina, preferentemente en Elementos de Diagnóstico en Recursos Naturales.

EXP-LUJ: 890/19

RES: 339/19

División: Tecnologías Industriales

Disciplina: Tecnologías Aplicadas a los Procesos Productivos

Cargo: 1 Ayudante de Primera hasta Jefe de Trabajos Prácticos con dedicación Semiexclusiva

Lugar: Sede Central y Centros Regionales

Cobertura actual: Ignacio Gorosterrazú

Para prestar servicios en cualquiera de las asignaturas de la Disciplina, preferentemente en Operaciones Unitarias I y II.

EXP-LUJ: 891/19

RES: 339/19

División: Tecnologías Industriales

Disciplina: Seguridad, Higiene y Saneamiento Industrial

Cargo: 1 Jefe de Trabajos Prácticos con dedicación Simple

Lugar: Sede Central y Centros Regionales

Cobertura actual: Gabriel María Hoffmann

Para prestar servicios en cualquiera de las asignaturas de la Disciplina, preferentemente en Saneamiento, Seguridad Ambiental e Industrial, Saneamiento y Seguridad Ambiental.

EXP-LUJ: 892/19

RES: 339/19

División: Ingeniería Básica

Disciplina: Física y Química Aplicadas

Cargo: 1 Ayudante de Primera hasta Jefe de Trabajos Prácticos con dedicación Simple

Lugar: Sede Central y Centros Regionales

Cobertura actual: Daniel Alberto Laera

Para prestar servicios en cualquiera de las asignaturas de la Disciplina, preferentemente en Estabilidad, Ingeniería de Instalaciones, Tecnología y Resistencia de los Materiales.

EXP-LUJ: 881/19

RES: 339/19

DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN

División: Lenguas Extranjeras

Área: Inglés

Orientación: Técnico

Cargo: 1 Ayudante de Primera con dedicación Semiexclusiva

Cobertura actual: Carolina Pérez

Asignaturas en las que deberá prestar servicios docentes: Inglés Técnico I y II

EXP-LUJ: 374/19

RES: 262/19

División: Lenguas Extranjeras

Área: Inglés

Orientación: Humanística

Cargo: 1 Ayudante de Primera con dedicación Semiexclusiva

Cobertura actual: Romina Etel Domínguez

Asignaturas en las que deberá prestar servicios docentes: Inglés Humanístico I, II y III

EXP-LUJ: 375/19

RES: 332/19

División: Lenguas Extranjeras

Área: Inglés

Orientación: Técnico

Cargo: 1 Ayudante de Primera con dedicación Simple

Cobertura actual: Juan Alberto Ahumada

Asignaturas en las que deberá prestar servicios docentes: Inglés Técnico I y II

EXP-LUJ: 376/19

RES: 261/19

División: Lenguas Extranjeras

Área: Inglés

Orientación: Técnico

Cargo: 1 Ayudante de Primera con dedicación Simple

Cobertura actual: Rosana Claudia Pinotti

Asignaturas en las que deberá prestar servicios docentes: Inglés Técnico I y II

EXP-LUJ: 377/19

RES: 263/19

División: Cultura Corporal y su Enseñanza

Cargo: 1 Profesor Adjunto con dedicación Exclusiva

Cobertura actual: Mariel Alejandra Ruiz

Asignaturas en las que deberá prestar servicios docentes: Gimnasia Formativa I y II

EXP-LUJ: 1319/18

RES: 918/18 y 195/19

División: Cultura Corporal y su Enseñanza

Cargo: 1 Profesor Adjunto con dedicación Semiexclusiva

Cobertura actual: Daniel Luis Del Valle

Asignaturas en las que deberá prestar servicios docentes: Deportes Individuales y su Enseñanza I

EXP-LUJ: 1597/18

RES: 245/19