Novedades

LLAMADOS A CONCURSOS PARA CUBRIR CARGOS DOCENTES ORDINARIOS

INSCRIPCIÓN:
Desde el 27 de febrero de 2020 y por el término de 15 días hábiles administrativos (18 de marzo),
días lunes de 10 a 18hs y de martes a viernes de 10 a 15hs
en el Departamento de Concursos y Carrera Docente - Edificio ex Biblioteca (ubicado entre los pabellones de las aulas 300 y 400)- de la Universidad Nacional de Luján, sito en el cruce de las Rutas Nacionales 5 y ex 7 - Luján (B).

 

FORMULARIOS:

INFORMACIÓN:
www.concursosycarreradocente.unlu.edu.ar
por mail a inscripciones@unlu.edu.ar, TEL (02323) 423171 Interno 1565

DEPARTAMENTO DE TECNOLOGÍA
División: Agronomía Básica
Disciplina: Planeamiento de Agrosistemas y Espacios Verdes
Cargo: 1 Profesor Adjunto con dedicación Exclusiva
Lugar: Sede Central y Centros Regionales
Cobertura actual: Ricardo Cristian Lara
Para prestar servicios en cualquiera de las asignaturas de la Disciplina, preferentemente en Planeamiento del Sistema Agropecuario.
EXP-LUJ: 1376/19
División: Agronomía Básica
Disciplina: Recursos Naturales y Agrosistemas
Cargo: 1 Profesor Adjunto con dedicación Simple
Lugar: Sede Central y Centros Regionales
Cobertura actual: Juan José Gaitán
Para prestar servicios en cualquiera de las asignaturas de la Disciplina, preferentemente en Conservación del Sistema.
EXP-LUJ:1377/19
División: Tecnologías Industriales
Disciplina: Tecnologías Aplicadas a los Procesos Productivos
Cargo: 1 Ayudante de Primera con dedicación Simple
Lugar: Sede Central y Centros Regionales
Cobertura actual: María Jimena Guadalupe Malaisi
Para prestar servicios en cualquiera de las asignaturas de la Disciplina, preferentemente en Procesos Industriales.
EXP-LUJ:1371/19
División: Tecnologías Industriales
Disciplina: Tecnologías Aplicadas a los Procesos Productivos
Cargo: 1 Ayudante de Primera con dedicación Simple
Lugar: Sede Central y Centros Regionales
Cobertura actual: Gabriel Jorge Pirchio
Para prestar servicios en cualquiera de las asignaturas de la Disciplina, preferentemente en Operaciones Básicas e Instalaciones.
EXP-LUJ: 1372/19
División: Tecnologías Industriales
Disciplina: Tecnologías Aplicadas a los Procesos Productivos
Cargo: 1 Ayudante de Primera con dedicación Simple
Lugar: Sede Central y Centros Regionales
Cobertura actual: Elena María Julia Mosca
Para prestar servicios en cualquiera de las asignaturas de la Disciplina, preferentemente en Instrumentación y Control.
EXP-LUJ: 1373/19
División: Tecnología de Gestión
Disciplina: Organización Industrial
Cargo: 1 Ayudante de Primera con dedicación Simple
Lugar: Sede Central y Centros Regionales
Cobertura actual: María Belén Malaisi
Para prestar servicios en cualquiera de las asignaturas de la Disciplina, preferentemente en Organización Industrial II, Programación y Control de la Producción.
EXP-LUJ: 1374/19
DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN
División: Cultura Corporal y su Enseñanza
Cargo: 1 Ayudante de Primera con dedicación Semiexclusiva
Cobertura actual: Lucio Bollana
Asignatura en la que deberá prestar servicios docentes: Deportes Individuales y su Enseñanza I Natación
Requisitos específicos del llamado a concurso: VER Resolución 581/19
EXP-LUJ: 857/19
División: Cultura Corporal y su Enseñanza
Cargo: 1 Profesor Adjunto con dedicación Simple
Cobertura actual: Luis Fernando Ventre
Asignatura en la que deberá prestar servicios docentes: Deportes Individuales y su Enseñanza I
Requisitos específicos del llamado a concurso: VER Resolución 612/19
EXP-LUJ: 869/19
División: Cultura Corporal y su Enseñanza
Cargo: 1 Ayudante de Primera con dedicación Semiexclusiva
Cobertura actual: Cynthia Judith Ongania
Asignatura en la que deberá prestar servicios docentes: Taller de Práctica de la Enseñanza en Educación Formal I PUEF
Requisitos específicos del llamado a concurso: VER Resolución 557/19
EXP-LUJ: 867/19
División: Cultura Corporal y su Enseñanza
Cargo: 1 Jefe de Trabajos Prácticos con dedicación Semiexclusiva
Cobertura actual: Sandra Amalia Piaggi
Asignatura en la que deberá prestar servicios docentes: Deportes Individuales y su Enseñanza I
Requisitos específicos del llamado a concurso: VER Resolución 611/19
EXP-LUJ: 868/19
División: Técnico-Pedagógica
Área: Pedagogía
Cargo: 1 Ayudante de Primera con dedicación Semiexclusiva
Cobertura actual: César Valero
Asignatura en la que deberá prestar servicios docentes: Teorías de la Educación y de la Educación Física (35003)
Requisitos específicos del llamado a concurso: VER Resolución 609/19
EXP-LUJ: 859/19
División: Técnico-Pedagógica
Área: Pedagogía
Cargo: 1 Ayudante de Primera hasta Jefe de Trabajos Prácticos con dedicación Semiexclusiva
Cobertura actual: Ramiro González Gainza (Ayudante de Primera con dedicación Semiexclusiva)
Asignatura en la que deberá prestar servicios docentes: Teorías de la Educación y de la Educación Física (35003)
Requisitos específicos del llamado a concurso: VER Resolución 727/19
EXP-LUJ: 858/19
División: Técnico-Pedagógica
Área: Pedagogía
Cargo: 1 Jefe de Trabajos Prácticos con dedicación Simple
Cobertura actual: Liliana Graciela Mosquera
Asignatura en la que deberá prestar servicios docentes: Teorías de la Educación y de la Educación Física (35003)
Requisitos específicos del llamado a concurso: VER Resolución 544/19
EXP-LUJ: 860/19
División: Educación a Distancia
Área: Tecnología Educativa, Comunicación y Cultura
Cargo: 1 Jefe de Trabajos Prácticos con dedicación Semiexclusiva
Cobertura actual: Silvina Carmen Casablancas
Asignatura en la que deberá prestar servicios docentes: Tecnología Educativa
Requisitos específicos del llamado a concurso: VER Resolución 610/19
EXP-LUJ: 870/19